Блог

У жарку пору року найбільше  хочеться бути красивою, адже якщо відображення в дзеркалі не влаштовує - самооцінка знижується, а ноги самі біжать в косметологічну клініку для того щоб швидко покращити стан шкіри, і  щасливо посміхатись собі у дзеркалі. Але, виявляється, для косметологічних процедур в літній період є маса правил і заборон. Багато процедур є забороненими у сонячний період року, а деякі навпаки показані і є необхідними у жарку погоду.

Найперше слід пам’ятати, що не залежно від пори року косметологічні чи то лікарські процедури повинні підбиратись суворо за показаннями та типом шкіри пацієнта. 

 
 • 19 июня 2018 16:40:34
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Сучасний світ можна сміливо назвати “Лазерною епохою”. Важко уявити собі багато сфер нашої діяльності без застосування лазерів: будівництво, машинобудування, навігація, дослідження космосу, суднобудування, мореплавство, військова сфера та багато інших.

Використання лазерів в медицині принципово відрізняється від інших численних областей і технологій застосування лазерів. Медичні лазерні технології відрізняються гуманістичною спрямованістю.

Якщо проблема здоров'я стоїть досить гостро для самої людини або її близьких, то проблеми медицини стають беззаперечно на першому місці будь-яких інших проблем.

 
 • 06 июня 2018 18:46:58
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Нависшие веки, "вечно усталый" взгляд, грустное выражение глаз...  Данные проявления старения лица часто тревожат и не только возрастных пациентов. С возрастом нарушается эластичность кожи и соединительно-тканного каркаса лица, развивается остеопороз лицевого скелета, мягкие ткани смещаются вниз под действием гравитационного птоза, нарушается овал лица, появляется избыток и выпячивание  тканей верхнего и нижнего века, опускаются брови. Глаза и брови – самые выразительные части лица.    Если на фотографии при помощи программы Photoshop «убрать» только мешки и нависшие веки, то лицо визуально помолодеет более чем на 5 лет!   

Основными причинами старения орбитальной области являются: возрастные изменения кожи и SMAS-структур, накопление подкожно-жировой клетчатки, гипертонус мимической мускулатуры, нарушение роста волос в области бровей, накопление гемосидерина  и меланина, нарушение кровотока и лимфооттока, телеангиоэктазии, новообразования, шрамы, рубцы, воспаления, интоксикации, возрастная атрофия кожи, некачественный перманентный макияж, и основными из них, являются первые три.

 
 • 31 мая 2018 11:17:36
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Карбоновий пілінг - сучасна методика для омолодження та очищення шкіри. Багато жінок вже по достоїнству оцінили всі переваги даної методики і по праву віддають їй перевагу перед іншими.

Карбоновий пілінг відрізняється від хімічних пілінгів. Це унікальне поєднання апаратного впливу і комплексного омолодження шкіри обличчя. Процедура практично не має протипоказань і побічних ефектів, за що і отримала визнання серед прекрасної статі.


 
 • 23 мая 2018 13:43:52
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Пігментація обличчя, причини і лікування - питання, які хвилюють багатьох жінок. Чому на обличчі з'являється пігментація, і як з нею боротися? Така проблема може затьмарювати людині життя практично в будь-якому віці.

Від коричневих плям на щоках буває важко позбутися. У певних випадках боротьба з ними вимагає серйозного лікування, в інших - вони проходять самостійно. Це пов'язано з причинами їх виникнення.

 
 • 15 мая 2018 11:48:47
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Ви шукаєте легкий спосіб виглядати молодше без операції? За допомогою неінвазивних лазерних процедур Pico Light - 10 Ви можете змінити деякі найбільш поширені ознаки старіння, включаючи сонячне лентиго, вікову пігментацію, зморшки тощо.

 
Лазерне омолодження пікосекундним лазером - найсучасніша безконтактна методика корекції вікових змін шкіри і зморшок. Лазерний промінь, впливаючи на шкіру, розгладжує дрібні і середні зморшки, відновлює рівномірний молодий колір обличчя, пружність і гладкість шкіри. Помітно поліпшується овал обличчя. Лазерне омолодження ефективно призупиняє процеси старіння.

Перший в світі «холодний лазер», абсолютно новий за своєю методикою впливу і революційною розробкою. Відмінною особливістю є генерація пікосекундних імпульсів, які в 100 разів коротше наносекунд. Це дозволяє процедурі бути абсолютно комфортною, проводитися без будь-якої анестезії і не мати реабілітації.

 
 • 07 мая 2018 15:57:23
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

З чого повинна починати свій ранок дівчина 25-35 років? Які засоби по догляду повинна використовувати?

 

Перший і найважливіший етап - це очищення шкіри обличчя. Засіб для очищення має бути підібрано за типом шкіри, що б добре видаляв забруднення, не позбавляючи її життєво необхідної вологи. Це можуть бути - гель, пінка або молочко для вмивання.

Будь-який очищаючий засіб буде порушувати ліпідну мантію (захисну плівку шкіри) і кислотно-лужний баланс, тому другий етап ранкового ритуалу - це тонізація. Тонік відновлює pH, тим самим готує шкіру до подальшого нанесення крему.

 

Термин аппаратный лифтинг лица объединяет большое количество методик и требует опыта и высокого уровня знаний специалиста для достижения максимальной удовлетворённости пациента результатом.

При коррекции различных морфотипов старения в практике врачей  эстетической медицины аппаратные методы занимают ведущие позиции среди прочих методов омоложения и являются высокоэффективными, не инвазивными, предсказуемыми в результатах и не требуют расходных материалов. Процедуры относительно просты в исполнении, что связано с легкой доступностью объектов воздействия (кожей и подкожных структур вплоть до SMAS, SACS, DMAS). Воздействие на глубокие ткани происходит  без нарушая целостности кожных покровов, и при правильном выполнении процедуры, по методическим рекомендациям, с учётом анатомических особенностей каждого пациента, обеспечивает длительный и гарантированный результат.   Востребованность данных процедур в  эстетической медицине обусловлена разнообразием и распространенностью кожной патологии и косметических дефектов.

 
 • 17 апреля 2018 12:02:34
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Пікосекундний лазер - це лазер, який випромінює оптичні імпульси з тривалістю від 1 пс до декількох десятків пікосекундВін належить до категорії надшвидких лазерів або ультракоротких імпульсних лазерів.

Пікосекундний лазер працює на довжині хвилі в 755 нм, 532 нм, 1064 нм, він надсилає пікосекундні (в 100 разів коротші, ніж нано секундні) імпульси енергії під шкіру. Такий вплив дозволяє в буквальному сенсі розбити татуювання на безліч мікроскопічних часток, які імунна система організму зможе легко вивести.
Вплив, який чинить пікосекундний лазер, є дуже інтенсивним, до того ж він цілеспрямований, тобто працюючи на цьому лазерному апараті лікар руйнує певну мішень: татуювання, перманентний макіяж, пігментацію. Розташовані поруч здорові тканини залишаються інтактними.

 
 • 17 апреля 2018 11:51:12
 • Категория: Блог
 • Отзывов: 0

Процеси старіння організму, особливо зовнішні його прояви на шкірі, завжди були предметом вивчення медичної науки.  Можливість повернути шкірі «молодість» була метою незліченних пошуків вчених в усі часи.  На різних етапах розвитку медицини змінювалося розуміння біологічних і біохімічних процесів, які лежать в основі старіння організму та відповідно еволюціонували методи «лікування» цих процесів.

 
 • 16 марта 2018 20:35:52
 • Категория: Блог

Старіння шкіри розпочинається уже з 25 років, і перший час цей процес проходить не помітно. А між тим шкіра поступово втрачає пружнсть, її структура змінюється, стає більш рихлою, розширюються пори і з’являються зморшки. Рано чи пізно наступає момент, коли зміни стають видимими, і тоді впоратися з ними звичними косметичними засобами стає важко. А порушення пігментації і витоншення шкіри зовсім не піддаються корекції консервативними методами.

 
 • 16 марта 2018 20:33:25
 • Категория: Блог

Использование селективного фототермолиза для лазерной эпиляции впервые было продемонстрировано в 1996 году с целевым нагревом меланина в фолликулярной единице рубиновым лазером на 694 нм. Поскольку теория основана на преимущественном поглощении света на определенных длинах волн меланином, также использовались другие длины волн с желательными кривыми поглощения меланина, включая диод, александрит и Nd: YAG. В соответствии с теорией селективного фототермолиза параметры обработки, которые стали стандартными, направлены на высокую пиковую плотность и короткую длительность импульса, чтобы максимизировать эффективность и селективность. В то время как более высокие плотности энергии приводят к лучшему удалению волос, использование  высокого флюенса связано с большей болью и повышенным риском нежелательных явлений, прежде всего термическими ожогами, волдырями, пигментными изменениями и рубцами. Однако  более низкие  флюенсы лазера  также индуцируют повреждение в фолликулярной структуре волоса. Учитывая необходимость сбалансировать эффективность с безопасностью и переносимостью, подходы, снижающие уровень флюенса, но сохраняющиеся в пределах эффективного диапазона лечения, могут обеспечить клиническую пользу.

 

РФ-лифтинг — это ультрасовременная технология омоложения кожи за счет стимуляции неоколлагенеза в дерме и обновления соединительнотканных структур гиподермы. Достигается желаемый эффект благодаря действию высокочастотных токов, или радиоволн, которые прогревают поверхностные слои кожи и вызывают термолиз, который и запускает озвученные выше процессы обновления.

Термолиз представляет собой контролируемое повреждение биологических элементов (денатурация коллагена) под действием высокой температуры. Любое повреждение априори запускает ответную реакцию организма, которая заключается в активации процессов регенерации — происходит стимуляция синтетической активности фибробластов.

 

Лазеры используют для лечения варикозных вен с 1970 года, однако приемлемых результатов удалось добиться после появления в 80-е годы импульсного лазера на красителях. В 90-е годы разработали лазеры с увеличенными длинами волн, благодаря чему лечение стало более безопасным и эффективным. Идеальный лазер должен иметь длину волны, необходимую для поглощения гемоглобином сосуда, способность проникать на глубину этого сосуда, не повреждать кожу и воздействовать на сосуд медленно.

 

IPL фотоэпиляция является инновационной технологией удаления волос практически с любого участка тела. Она основана на свойстве широкополосного света проникать в кожный покров и оказывать избирательное воздействие на обрабатываемую область. При этом точкой приложения служит пигмент волоса – меланин. В результате светового воздействия также стимулируется выработка коллагена в коже, благодаря чему повышается ее упругость.

IPL-эпиляция относится к наиболее безопасным и безболезненным методикам удаления волос. Это обусловлено кратковременным воздействием светового потока на кожный покров и индивидуальным подбором мощности и длительности облучения с учетом фототипа кожи и ее чувствительности.

 

Ультразвуковой SMAS-лифтинг – это уникальная  процедура для безоперационной подтяжки декольте, шеи, бровей и  век,  подбородка, устранения морщин, сглаживания носогубных складок, устранения мешков и кругов под глазами, а также для подтяжки дряблой кожи на теле.  Метод является единственным, одобренным FDA( Food and Drug Administration) - управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, как безопасный и действенный метод в борьбе со старением кожи.

 

Продление молодости и сохранение привлекательности на многие годы давно является предметом научных споров, гипотез и неустанных поисков волшебного эликсира красоты. Тем не менее, прекрасная половина человечества готова тратить баснословные суммы на небезопасные эксперименты по улучшению внешнего вида, которые не всегда приводят к желаемым результатам. И хотя до создания универсального эликсира красоты еще далеко, уже созданы методики стимуляции синтеза главного белка красоты – коллагена. Чтобы  лучше понять роль коллагена в организме, нужно обратиться к физиологии.

 

Элос-омоложение – инновационная технология, сочетающая одновременное использование широкополосного света и биполярной электрической энергии (IPL+RF). Это самая распространенная технология, хотя для элос-омоложения также используется сочетание диодного лазера и биполярного тока (Diode laser+RF) и инфракрасного излучения и биполярного тока (IR+RF).

Классическое лазерное омоложение кожи подразумевает использование только световой энергии, что существенно ограничивает глубину проникновения в кожу и обусловлено длиной световой волны. И только элос-технология позволяет воздействовать на глубокие слои дермы, стимулируя синтез собственного коллагена и эластина и обеспечивая омолаживающий эффект изнутри. Ведь с потерей коллагена и эластина наша кожа постепенно утрачивает свою красоту.

 
 • 02 марта 2018 21:45:26
 • Категория: ЭЛОС
 • Отзывов: 0

В женских проблемных зонах сложнее всего бороться с жировыми скоплениями. Вакуумно-роликовый массаж поможет без особенных усилий убрать лишние сантиметры, подтянуть кожу и скорректировать фигуру.

Вакуумно-роликовый антицеллюлитный массаж– это современная технология воздействия на жировые и мышечные ткани, которая объединяет в себе ролики, вакуумные банки, волны ИК спектра и RF энергию. Его предоставляют только профессиональные салоны, поэтому в домашних условиях его достаточно сложно провести.

 

Цвет нашей кожи определяет меланин. Он синтезируется из меланоцитов, расположенных в самом глубоком слое эпидермиса. Функция меланина – защита кожи от ультрафиолета. Но это не означает, что более загорелые люди лучше защищены от солнца. В больших дозах ультрафиолет вызывает ожоги, накопление свободных радикалов, повреждения ДНК и нарушения пигментации кожи, что приводит к образованию гиперпигментации.

 
 • На странице:
  Показано с 1 по 20 из 41 (всего 3 страниц)